Calendario Serie A 2019/2020: Date, soste e turni infrasettimanali

Serie A  
Calendario Serie ACalendario Serie A

Calendario Serie A 20 - Il calendario Serie A è stato sorteggiato, via alla nuova stagione 2019/20. Juventus-Napoli già alla seconda giornata prima della sosta Nazionali

Calendario Serie A 2019/20 - Il calendario Serie A al via! Sorteggio calendario Serie A in tv su Sky Sport. Negli studi di Sky Sport si è tenuto il sorteggio del Calendario di Serie A per la stagione 2019/20. Le squadre della Serie A Tim hanno scoperto quale sarà il loro cammino e quali avversari si troveranno sulla strada. L'inizio del campionato avverrà con l'anticipo di sabato 24 agosto e si concluderà il 24 maggio 2020. Calendario completo, con posticipo, orari, prossime gare e risultati. Serie A calendario, Calendario Serie A 2019 20, Calendario Serie A 2020. Campionato Serie A e partite Serie A.

Serie A 2019/20 - Date, soste, turni infrasettimanali

Calendario Napoli, tutti gli incroci

Serie A 2019/20

Calendario Serie A 2019/20

PRIMA GIORNATA

  • 24/08/2019 Sabato 18.00 PARMA – JUVENTUS SKY
  • 24/08/2019 Sabato 20.45 FIORENTINA – NAPOLI SKY 
  • 25/08/2019 Domenica 18.00 UDINESE – MILAN SKY
  • 25/08/2019 Domenica 20.45 CAGLIARI – BRESCIA SKY
  • 25/08/2019 Domenica 20.45 HELLAS VERONA – BOLOGNA DAZN
  • 25/08/2019 Domenica 20.45 ROMA – GENOA DAZN
  • 25/08/2019 Domenica 20.45 SAMPDORIA – LAZIO SKY
  • 25/08/2019 Domenica 20.45 SPAL – ATALANTA SKY
  • 25/08/2019 Domenica 20.45 TORINO – SASSUOLO SKY
  • 26/08/2019 Lunedì 20.45 INTER – LECCE DAZN

SECONDA GIORNATA

  • 30/08/2019 Venerdì 20.45 BOLOGNA – SPAL SKY
  • 31/08/2019 Sabato 18.00 MILAN – BRESCIA DAZN
  • 31/08/2019 Sabato 20.45 JUVENTUS – NAPOLI * SKY 
  • 01/09/2019 Domenica 18.00 LAZIO – ROMA SKY
  • 01/09/2019 Domenica 20.45 ATALANTA – TORINO DAZN
  • 01/09/2019 Domenica 20.45 CAGLIARI – INTER SKY
  • 01/09/2019 Domenica 20.45 GENOA – FIORENTINA SKY
  • 01/09/2019 Domenica 20.45 LECCE – HELLAS VERONA SKY
  • 01/09/2019 Domenica 20.45 SASSUOLO – SAMPDORIA SKY
  • 01/09/2019 Domenica 20.45 UDINESE – PARMA DAZN

TERZA GIORNATA

  • Brescia-Bologna domenica ore 15 su Sky
  • Fiorentina-Juventus sabato ore 15 su Sky
  • Genoa-Atalanta domenica ore 12.30 su Dazn
  • Hellas Verona-Milan domenica ore 20.45 su Sky
  • Inter-Udinese sabato ore 20.45 su Dazn
  • Napoli-Sampdoria sabato ore18.00 su Sky
  • Parma-Cagliari domenica ore 15.00 su Dazn
  • Roma-Sassuolo domenica ore 18.00 su Sky
  • Spal-Lazio domenica ore 15 su Sky
  • Torino-Lecce lunedì 20.45 su Sky

4ª GIORNATA ANDATA

Data Giorno Orario Gara Licenziatario

  • 20/09/2019 Venerdì 20.45 CAGLIARI – GENOA SKY
  • 21/09/2019 Sabato 15.00 UDINESE – BRESCIA SKY
  • 21/09/2019 Sabato 18.00 JUVENTUS – HELLAS VERONA SKY
  • 21/09/2019 Sabato 20.45 MILAN – INTER * DAZN
  • 22/09/2019 Domenica 12.30 SASSUOLO – SPAL DAZN
  • 22/09/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – ROMA SKY
  • 22/09/2019 Domenica 15.00 LECCE – NAPOLI DAZN
  • 22/09/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – TORINO SKY
  • 22/09/2019 Domenica 18.00 ATALANTA – FIORENTINA (°) SKY
  • 22/09/2019 Domenica 20.45 LAZIO – PARMA SKY

5ª GIORNATA ANDATA

Data Giorno Orario Gara Licenziatario

  • 24/09/2019 Martedì 19.00 HELLAS VERONA – UDINESE SKY
  • 24/09/2019 Martedì 21.00 BRESCIA – JUVENTUS DAZN
  • 25/09/2019 Mercoledì 19.00 ROMA - ATALANTA SKY
  • 25/09/2019 Mercoledì 21.00 FIORENTINA – SAMPDORIA DAZN
  • 25/09/2019 Mercoledì 21.00 GENOA – BOLOGNA SKY
  • 25/09/2019 Mercoledì 21.00 INTER – LAZIO SKY
  • 25/09/2019 Mercoledì 21.00 NAPOLI – CAGLIARI SKY
  • 25/09/2019 Mercoledì 21.00 PARMA – SASSUOLO SKY
  • 25/09/2019 Mercoledì 21.00 SPAL – LECCE DAZN
  • 26/09/2019 Giovedì 21.00 TORINO – MILAN SKY

6ª GIORNATA ANDATA

Data Giorno Orario Gara Licenziatario

  • 28/09/2019 Sabato 15.00 JUVENTUS – SPAL SKY
  • 28/09/2019 Sabato 18.00 SAMPDORIA – INTER SKY
  • 28/09/2019 Sabato 20.45 SASSUOLO – ATALANTA DAZN
  • 29/09/2019 Domenica 12.30 NAPOLI – BRESCIA DAZN
  • 29/09/2019 Domenica 15.00 LAZIO – GENOA SKY
  • 29/09/2019 Domenica 15.00 LECCE – ROMA DAZN
  • 29/09/2019 Domenica 15.00 UDINESE – BOLOGNA SKY
  • 29/09/2019 Domenica 18.00 CAGLIARI – HELLAS VERONA SKY
  • 29/09/2019 Domenica 20.45 MILAN – FIORENTINA SKY
  • 30/09/2019 Lunedì 20.45 PARMA – TORINO SKY

7ª GIORNATA ANDATA

Data Giorno Orario Gara Licenziatario

  • 4/10/2019 Venerdì 20.45 BRESCIA – SASSUOLO SKY
  • 5/10/2019 Sabato 15.00 SPAL – PARMA SKY
  • 5/10/2019 Sabato 18.00 HELLASVERONA – SAMPDORIA SKY
  • 5/10/2019 Sabato 20.45 GENOA – MILAN DAZN
  • 6/10/2019 Domenica 12.30 FIORENTINA – UDINESE DAZN
  • 6/10/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – LECCE DAZN
  • 6/10/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – LAZIO SKY
  • 6/10/2019 Domenica 15.00 ROMA – CAGLIARI SKY
  • 6/10/2019 Domenica 18.00 TORINO – NAPOLI (°) SKY
  • 6/10/2019 Domenica 20.45 INTER – JUVENTUS * SKY

8ª GIORNATA ANDATA

Data Giorno Orario Gara Licenziatario

  • 19/10/2019 Sabato 15.00 LAZIO – ATALANTA SKY
  • 19/10/2019 Sabato 18.00 NAPOLI – HELLAS VERONA SKY
  • 19/10/2019 Sabato 20.45 JUVENTUS – BOLOGNA DAZN
  • 20/10/2019 Domenica 12.30 SASSUOLO – INTER DAZN
  • 20/10/2019 Domenica 15.00 CAGLIARI – SPAL DAZN
  • 20/10/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – ROMA SKY
  • 20/10/2019 Domenica 15.00 UDINESE – TORINO SKY
  • 20/10/2019 Domenica 18.00 PARMA – GENOA (°) SKY
  • 20/10/2019 Domenica 20.45 MILAN – LECCE SKY
  • 21/10/2019 Lunedì 20.45 BRESCIA – FIORENTINA SKY

9ª GIORNATA ANDATA

Data Giorno Orario Gara Licenziatario

  • 25/10/2019 Venerdì 20.45 HELLAS VERONA – SASSUOLO SKY
  • 26/10/2019 Sabato 15.00 LECCE – JUVENTUS SKY
  • 26/10/2019 Sabato 18.00 INTER – PARMA SKY
  • 26/10/2019 Sabato 20.45 GENOA – BRESCIA DAZN
  • 27/10/2019 Domenica 12.30 BOLOGNA – SAMPDORIA DAZN
  • 27/10/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – UDINESE SKY
  • 27/10/2019 Domenica 15.00 SPAL – NAPOLI DAZN
  • 27/10/2019 Domenica 15.00 TORINO – CAGLIARI SKY
  • 27/10/2019 Domenica 18.00 ROMA – MILAN SKY
  • 27/10/2019 Domenica 20.45 FIORENTINA – LAZIO SKY

10ª GIORNATA ANDATA

Data Giorno Orario Gara Licenziatario

  • 29/10/2019 Martedì 19.00 PARMA – HELLAS VERONA DAZN
  • 29/10/2019 Martedì 21.00 BRESCIA – INTER SKY
  • 30/10/2019 Mercoledì 19.00 NAPOLI – ATALANTA SKY
  • 30/10/2019 Mercoledì 21.00 CAGLIARI – BOLOGNA SKY
  • 30/10/2019 Mercoledì 21.00 JUVENTUS – GENOA SKY
  • 30/10/2019 Mercoledì 21.00 LAZIO – TORINO DAZN
  • 30/10/2019 Mercoledì 21.00 SAMPDORIA – LECCE SKY
  • 30/10/2019 Mercoledì 21.00 SASSUOLO – FIORENTINA SKY
  • 30/10/2019 Mercoledì 21.00 UDINESE – ROMA DAZN
  • 31/10/2019 Giovedì 21.00 MILAN – SPAL SKY

11ª GIORNATA ANDATA

Data Giorno Orario Gara Licenziatario

  • 2/11/2019 Sabato 15.00 ROMA – NAPOLI * SKY
  • 2/11/2019 Sabato 18.00 BOLOGNA - INTER SKY
  • 2/11/2019 Sabato 20.45 TORINO – JUVENTUS * DAZN
  • 3/11/2019 Domenica 12.30 ATALANTA – CAGLIARI DAZN
  • 3/11/2019 Domenica 15.00 GENOA – UDINESE SKY
  • 3/11/2019 Domenica 15.00 HELLAS VERONA – BRESCIA SKY
  • 3/11/2019 Domenica 15.00 LECCE – SASSUOLO DAZN
  • 3/11/2019 Domenica 18.00 FIORENTINA – PARMA SKY
  • 3/11/2019 Domenica 20.45 MILAN – LAZIO SKY
  • 4/11/2019 Lunedì 20.45 SPAL – SAMPDORIA SKY

12ª GIORNATA ANDATA

Data Giorno Orario Gara Licenziatario

  • 8/11/2019 Venerdì 20.45 SASSUOLO – BOLOGNA SKY
  • 9/11/2019 Sabato 15.00 BRESCIA – TORINO SKY
  • 9/11/2019 Sabato 18.00 INTER – HELLAS VERONA SKY
  • 9/11/2019 Sabato 20.45 NAPOLI – GENOA DAZN
  • 10/11/2019 Domenica 12.30 CAGLIARI – FIORENTINA DAZN
  • 10/11/2019 Domenica 15.00 LAZIO – LECCE SKY
  • 10/11/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – ATALANTA SKY
  • 10/11/2019 Domenica 15.00 UDINESE – SPAL DAZN
  • 10/11/2019 Domenica 18.00 PARMA – ROMA SKY
  • 10/11/2019 Domenica 20.45 JUVENTUS – MILAN * SKY

13ª GIORNATA ANDATA

Data Giorno Orario Gara Licenziatario

  • 23/11/2019 Sabato 15.00 ATALANTA – JUVENTUS SKY
  • 23/11/2019 Sabato 18.00 MILAN – NAPOLI * SKY
  • 23/11/2019 Sabato 20.45 TORINO – INTER DAZN
  • 24/11/2019 Domenica 12.30 BOLOGNA – PARMA DAZN
  • 24/11/2019 Domenica 15.00 HELLASVERONA – FIORENTINA DAZN
  • 24/11/2019 Domenica 15.00 ROMA – BRESCIA SKY
  • 24/11/2019 Domenica 15.00 SASSUOLO – LAZIO SKY
  • 24/11/2019 Domenica 18.00 SAMPDORIA – UDINESE SKY
  • 24/11/2019 Domenica 20.45 LECCE – CAGLIARI SKY
  • 25/11/2019 Lunedì 20.45 SPAL – GENOA SKY

14ª GIORNATA ANDATA

Data Giorno Orario Gara Licenziatario

  • 30/11/2019 Sabato 15.00 BRESCIA – ATALANTA SKY
  • 30/11/2019 Sabato 18.00 GENOA – TORINO SKY
  • 30/11/2019 Sabato 20.45 FIORENTINA – LECCE DAZN
  • 1/12/2019 Domenica 12.30 JUVENTUS – SASSUOLO DAZN
  • 1/12/2019 Domenica 15.00 INTER – SPAL SKY
  • 1/12/2019 Domenica 15.00 LAZIO – UDINESE DAZN
  • 1/12/2019 Domenica 15.00 PARMA – MILAN SKY
  • 1/12/2019 Domenica 18.00 NAPOLI – BOLOGNA SKY
  • 1/12/2019 Domenica 20.45 HELLAS VERONA – ROMA SKY
  • 2/12/2019 Lunedì 20.45 CAGLIARI – SAMPDORIA SKY

15ª GIORNATA ANDATA

Data Giorno Orario Gara Licenziatario

  • 6/12/2019 Venerdì 20.45 INTER – ROMA * SKY
  • 7/12/2019 Sabato 15.00 ATALANTA – HELLAS VERONA SKY
  • 7/12/2019 Sabato 18.00 UDINESE – NAPOLI SKY
  • 7/12/2019 Sabato 20.45 LAZIO – JUVENTUS * DAZN
  • 8/12/2019 Domenica 12.30 LECCE – GENOA DAZN
  • 8/12/2019 Domenica 15.00 SASSUOLO – CAGLIARI SKY
  • 8/12/2019 Domenica 15.00 SPAL – BRESCIA DAZN
  • 8/12/2019 Domenica 15.00 TORINO – FIORENTINA SKY
  • 8/12/2019 Domenica 18.00 SAMPDORIA – PARMA SKY
  • 8/12/2019 Domenica 20.45 BOLOGNA – MILAN SKY

16ª GIORNATA ANDATA

Data Giorno Orario Gara Licenziatario

  • 14/12/2019 Sabato 15.00 BRESCIA – LECCE SKY
  • 14/12/2019 Sabato 18.00 NAPOLI – PARMA SKY
  • 14/12/2019 Sabato 20.45 GENOA – SAMPDORIA DAZN
  • 15/12/2019 Domenica 12.30 HELLAS VERONA – TORINO DAZN
  • 15/12/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – ATALANTA DAZN
  • 15/12/2019 Domenica 15.00 JUVENTUS – UDINESE SKY
  • 15/12/2019 Domenica 15.00 MILAN – SASSUOLO SKY
  • 15/12/2019 Domenica 18.00 ROMA – SPAL SKY
  • 15/12/2019 Domenica 20.45 FIORENTINA – INTER SKY
  • 16/12/2019 Lunedì 20.45 CAGLIARI – LAZIO SKY

DICIASSETTESIMA GIORNATA

  • Atalanta-Milan
  • Fiorentina-Roma
  • Inter-Genoa
  • Lazio-Hellas Verona
  • Lecce-Bologna
  • Parma-Brescia
  • Sampdoria-Juventus
  • Sassuolo-Napoli
  • Torino-SPAL
  • Udinese-Cagliari

DICIOTTESIMA GIORNATA

  • Atalanta-Parma
  • Bologna-Fiorentina
  • Brescia-Lazio
  • Genoa-Sassuolo
  • Juventus-Cagliari
  • Lecce-Udinese
  • Milan-Sampdoria
  • Napoli-Inter
  • Roma-Torino
  • SPAL-Hellas Verona

DICIANNOVESIMA GIORNATA

  • Cagliari-Milan
  • Fiorentina-SPAL
  • Hellas Verona-Genoa
  • Inter-Atalanta
  • Lazio-Napoli
  • Parma-Lecce
  • Roma-Juventus
  • Sampdoria-Brescia
  • Torino-Bologna
  • Udinese-Sassuolo

Serie A 2019/20 - Date, soste, turni infrasettimanali

Sorteggio calendario Serie A - Nella stagione 2019/20, le squadre si fermeranno quattro volte per gli impegni con le Nazionali. Ecco le soste della Serie A:

  • 8 settembre 2019;
  • 13 ottobre 2019;
  • 17 novembre 2019;
  • 29 marzo 2020.

Sosta invernale Serie A 2019/20

  • Inoltre, la Serie A, si fermerà per sosta invernale che è in programma dal 23 dicembre al 5 gennaio 2020.

Turni infrasettimanali Serie A 2019/20

Sorteggio calendario serie a 2019/20 - Tre i turni infrasettimanali della prossima stagione di A:

  • mercoledì 25 settembre 2019;
  • mercoledì 30 ottobre 2019;
  • mercoledì 22 aprile 2020.

Calendario Serie A 2019/20

Calendario serie a 19 20 -  La SSC Napoli giocherà fuori casa le prime due giornate, nella motivazione c'entra il San Paolo. Questo il comunicato della Lega Serie A, appena apparso sul sito ufficiale. L'ultima stagione che si è gioca è terminata con la vittoria dela Juve. 

Serie A calendario 2020, criteri di compilazione

Calendario Serie A - Prossimi incontri del campionato italiano, live le ultime in tempo. Quante gare mancano alla fine della Serie A? Ad oggi 36. Gironi, nuovo, settimana, giocano, tabellone, calcistico, finale, scorsa, programmi, tutto, pagelle. Di seguito i criteri e i vincoli che saranno rispettati nella compilazione del calendario della Serie A TIM 2019/2020: 

1. Nella costruzione delle sequenze di incontri in casa e in trasferta si tiene conto dei seguenti criteri:

a) non vi possono essere più di due coppie di incontri consecutivi in casa e/o in trasferta per girone;
b) nel caso in cui vi siano due coppie di incontri consecutivi in casa e/o in trasferta, una coppia di incontri deve necessariamente essere in casa e l’altra in trasferta;
c) è prevista alternanza assoluta degli incontri in casa ed in trasferta per le seguenti coppie di Società, fatta eccezione per l’ultima giornata di Campionato per Lazio e Roma*:

  • GENOA-SAMPDORIA
  • INTER-MILAN
  • JUVENTUS-TORINO
  • LAZIO-ROMA

d) vista l’indisponibilità dello Stadio Atleti Azzurri d’Italia di Bergamo, e la disputa a Parma delle prime gare interne di Campionato della squadra bergamasca, Atalanta e Parma hanno un’alternanza al meglio degli incontri in casa e in trasferta;

e) in tutti i casi in cui ciò è stato possibile, si è tenuto conto delle situazioni di indisponibilità del campo e/o di concomitanza con altri eventi cittadini di speciale rilevanza (vedi scheda: “principali segnalazioni delle Società o dell’Osservatorio Nazionale sulle Manifestazioni Sportive del Ministero dell’Interno”);

2. Nella costruzione degli abbinamenti delle società al fine di determinare i singoli incontri si sono seguiti i seguenti criteri:

a) alla prima giornata e nei tre turni infrasettimanali non sono possibili incontri tra le Società Inter, Juventus, Milan, Napoli e Roma, oltre ai derby cittadini di Genova, Roma e Torino;

b) gli incontri tra le Società Inter, Juventus, Milan, Napoli e Roma, si disputano tutti in giornate diverse;

c) salvo quanto indicato in precedenza, tutte le Società possono incontrarsi anche alla prima o all’ultima giornata;

d) non vi può essere alcun incontro ripetuto (stessa partita con lo stesso ordine casa/trasferta alla stessa giornata) rispetto al Calendario 2018/2019;

e) nella prima giornata non possono incontrarsi tra loro, indipendentemente dall’ordine casa/trasferta, Società che si sono già incontrate nella prima giornata dei Campionati 2017/2018 o 2018/2019;

f) nell’ultima giornata non possono incontrarsi tra loro, indipendentemente dall’ordine casa/trasferta, società che si sono già incontrate nell’ultima giornata dei Campionati 2017/2018 o 2018/2019;

g) le Società partecipanti alla UEFA Champions League (Atalanta, Inter, Juventus, Napoli) non si incontrano tra di loro e non incontrano le Società partecipanti alla UEFA Europa League (Lazio, Roma e Torino) nelle giornate poste tra un turno di UEFA Europa League e un turno successivo di UEFA Champions League nel girone di ritorno (alla 6ª, 9ª, 12ª e 16ª giornata).

* Non avendo a disposizione le Società lo Stadio Olimpico di Roma a partire dal 18 maggio 2020, in vista della gara inaugurale di Euro2020, Lazio e Roma dovranno disputare entrambe in trasferta la 19ª di ritorno e per questo giocheranno entrambe in casa alla 19ª di andata

Sorteggio calendario Serie a - Principali segnalazioni delle Società o dell’Osservatorio Nazionale sulle Manifestazioni Sportive del Ministero dell’Interno:

BOLOGNA: fuori casa il 25 agosto 2019 per indisponibilità dello stadio (lavori di adeguamento).
BRESCIA: fuori casa il 25 agosto e 1 settembre 2019 per indisponibilità dello stadio (lavori di adeguamento).
FIORENTINA: fuori casa il 24 novembre 2019 per concomitanza con altro evento cittadino (Firenze Marathon); fuori casa il 5 aprile 2020 per concomitanza con altro evento cittadino (Firenze Half Marathon).
HELLAS VERONA: fuori casa il 10 novembre 2019 per concomitanza con altro evento cittadino (Fiera dei cavalli); fuori casa il 16 febbraio 2020 per concomitanza con altro evento cittadino (Half Marathon); fuori casa il 19 e 22 aprile 2020 per concomitanza con altro evento cittadino (Vinitaly).
LECCE: fuori casa il 25 agosto 2019 per concomitanza con altro evento cittadino (Festa Patronale).
NAPOLI: fuori casa il 25 agosto e 1 settembre 2019 per indisponibilità dello stadio (lavori di adeguamento); fuori casa il 23 febbraio 2020 per concomitanza con altro evento cittadino (Napoli City Half Marathon).
SPAL: fuori casa il 29 settembre 2019 per concomitanza con altro evento cittadino (International Ferrara Marathon).

Ultimissime Notizie
I più letti
  • #1

  • #2

  • #3

  • #4

  • #5

Classifica
  • #

    Squadra

    PT
    G
    V
    N
    P
  • logo JuventusJuventusCL

    19

    7
    6
    1
    0
  • logo InterInterCL

    18

    7
    6
    0
    1
  • logo AtalantaAtalantaCL

    16

    7
    5
    1
    1
  • logo NapoliNapoliCL

    13

    7
    4
    1
    2
  • logo RomaRomaEL

    12

    7
    3
    3
    1
  • logo LazioLazioEL

    11

    7
    3
    2
    2
  • logo CagliariCagliari

    11

    7
    3
    2
    2
  • logo FiorentinaFiorentina

    11

    7
    3
    2
    2
  • logo TorinoTorino

    10

    7
    3
    1
    3
  • 10º

    logo VeronaVerona

    9

    7
    2
    3
    2
  • 11º

    logo BolognaBologna

    9

    7
    2
    3
    2
  • 12º

    logo ParmaParma

    9

    7
    3
    0
    4
  • 13º

    logo MilanMilan

    9

    7
    3
    0
    4
  • 14º

    logo UdineseUdinese

    7

    7
    2
    1
    4
  • 15º

    logo SassuoloSassuolo

    6

    6
    2
    0
    4
  • 16º

    logo BresciaBrescia

    6

    6
    2
    0
    4
  • 17º

    logo SpalSpal

    6

    7
    2
    0
    5
  • 18º

    logo LecceLecceR

    6

    7
    2
    0
    5
  • 19º

    logo GenoaGenoaR

    5

    7
    1
    2
    4
  • 20º

    logo SampdoriaSampdoriaR

    3

    7
    1
    0
    6
Dapa Trasporti
Futura Soccer
Antonio Barbato - Consulente del Lavoro
Real Casarea
M.A.R.A.T. Football management
Back To Top
close icon

Ti potrebbe interessare