Serie A, Sky o DAZN? La programmazione giornata per giornata

Notizie  
Serie A, Sky o DAZN? La programmazione giornata per giornata

Attraverso il proprio sito, la Lega Serie A ha reso noti gli anticipi e posticipi del campionato fino alla 19^ giornata, vale a dire per tutto il 2018. La tv satellitare, Sky, e la piattaforma web DAZN si sono divise le gare: ai primi vanno sette incontri per ogni turno di Serie A, mentre ai secondi i rimanenti tre (nella fascia 20.30 di sabato e 12-30-15 di domenica). Di seguito la suddivisione pubblicata dal sito ufficiale della Lega:

4ª giornata andata
15/09/2018 Sabato 15.00 Inter-Parma Sky
15/09/2018 Sabato 18.00 Napoli-Fiorentina Sky
15/09/2018 Sabato 20.30 Frosinone-Sampdoria DAZN
16/09/2018 Domenica 12.30 Roma-Chievoverona DAZN
16/09/2018 Domenica 15.00 Genoa-Bologna DAZN
16/09/2018 Domenica 15.00 Juventus-Sassuolo Sky
16/09/2018 Domenica 15.00 Udinese-Torino Sky
16/09/2018 Domenica 18.00 Empoli-Lazio Sky
16/09/2018 Domenica 20.30 Cagliari-Milan Sky
17/09/2018 Lunedì 20.30 SPAL-Atalanta Sky

5ª giornata andata
21/09/2018 Venerdì 20.30 Sassuolo-Empoli Sky
22/09/2018 Sabato 15.00 Parma-Cagliari Sky
22/09/2018 Sabato 18.00 Fiorentina-SPAL Sky
22/09/2018 Sabato 20.30 Sampdoria-Inter DAZN
23/09/2018 Domenica 12.30 Torino-Napoli DAZN
23/09/2018 Domenica 15.00 Bologna-Roma Sky
23/09/2018 Domenica 15.00 Chievoverona-Udinese DAZN
23/09/2018 Domenica 15.00 Lazio-Genoa Sky
23/09/2018 Domenica 18.00 Milan-Atalanta Sky
23/09/2018 Domenica 20.30 Frosinone-Juventus Sky

6ª giornata andata
25/09/2018 Martedì 21.00 Inter-Fiorentina Sky
26/09/2018 Mercoledì 19.00 Udinese-Lazio Sky
26/09/2018 Mercoledì 21.00 Atalanta-Torino Sky
26/09/2018 Mercoledì 21.00 Cagliari-Sampdoria Sky
26/09/2018 Mercoledì 21.00 Genoa-Chievoverona Sky
26/09/2018 Mercoledì 21.00 Juventus-Bologna DAZN
26/09/2018 Mercoledì 21.00 Napoli-Parma Sky
26/09/2018 Mercoledì 21.00 Roma-Frosinone DAZN
27/09/2018 Giovedì 19.00 SPAL-Sassuolo Sky
27/09/2018 Giovedì 21.00 Empoli-Milan DAZN

7ª giornata andata
29/09/2018 Sabato 15.00 Roma-Lazio Sky
29/09/2018 Sabato 18.00 Juventus-Napoli Sky
29/09/2018 Sabato 20.30 Inter-Cagliari DAZN
30/09/2018 Domenica 12.30 Bologna-Udinese DAZN
30/09/2018 Domenica 15.00 Chievoverona-Torino Sky
30/09/2018 Domenica 15.00 Fiorentina-Atalanta Sky
30/09/2018 Domenica 15.00 Frosinone-Genoa DAZN
30/09/2018 Domenica 18.00 Parma-Empoli Sky
30/09/2018 Domenica 20.30 Sassuolo-Milan Sky
1/10/2018 Lunedì 20.30 Sampdoria-SPAL Sky

8ªgiornata andata
5/10/2018 Venerdì 20.30 Torino-Frosinone Sky
6/10/2018 Sabato 15.00 Cagliari-Bologna Sky
6/10/2018 Sabato 18.00 Udinese-Juventus Sky
6/10/2018 Sabato 20.30 Empoli-Roma DAZN
7/10/2018 Domenica 12.30 Genoa-Parma DAZN
7/10/2018 Domenica 15.00 Atalanta-Sampdoria Sky
7/10/2018 Domenica 15.00 Lazio-Fiorentina DAZN
7/10/2018 Domenica 15.00 Milan-Chievoverona Sky
7/10/2018 Domenica 18.00 Napoli-Sassuolo Sky
7/10/2018 Domenica 20.30 SPAL-Inter Sky
37/121

9ª giornata andata
20/10/2018 Sabato 15.00 Roma-SPAL Sky
20/10/2018 Sabato 18.00 Juventus-Genoa Sky
20/10/2018 Sabato 20.30 Udinese-Napoli DAZN
21/10/2018 Domenica 12.30 Frosinone-Empoli DAZN
21/10/2018 Domenica 15.00 Bologna-Torino Sky
21/10/2018 Domenica 15.00 Chievoverona-Atalanta DAZN
21/10/2018 Domenica 15.00 Parma-Lazio Sky
21/10/2018 Domenica 18.00 Fiorentina-Cagliari Sky
21/10/2018 Domenica 20.30 Inter-Milan Sky
22/10/2018 Lunedì 20.30 Sampdoria-Sassuolo Sky

10ª giornata andata
27/10/2018 Sabato 15.00 Atalanta-Parma Sky
27/10/2018 Sabato 18.00 Empoli-Juventus Sky
27/10/2018 Sabato 20.30 Torino-Fiorentina DAZN
28/10/2018 Domenica 12.30 Sassuolo-Bologna DAZN
28/10/2018 Domenica 15.00 Cagliari-Chievoverona Sky
28/10/2018 Domenica 15.00 Genoa-Udinese Sky
28/10/2018 Domenica 15.00 SPAL-Frosinone DAZN
28/10/2018 Domenica 18.00 Milan-Sampdoria Sky
28/10/2018 Domenica 20.30 Napoli-Roma Sky
29/10/2018 Lunedì 20.30 Lazio-Inter Sky

11ª giornata andata
2/11/2018 Venerdì 20.30 Napoli-Empoli Sky
3/11/2018 Sabato 15.00 Inter-Genoa Sky
3/11/2018 Sabato 18.00 Fiorentina-Roma Sky
3/11/2018 Sabato 20.30 Juventus-Cagliari DAZN
4/11/2018 Domenica 12.30 Lazio-SPAL DAZN
4/11/2018 Domenica 15.00 Chievoverona-Sassuolo DAZN
4/11/2018 Domenica 15.00 Parma-Frosinone Sky
4/11/2018 Domenica 15.00 Sampdoria-Torino Sky
4/11/2018 Domenica 18.00 Bologna-Atalanta Sky
4/11/2018 Domenica 20.30 Udinese-Milan Sky

12ª giornata andata
9/11/2018 Venerdì 20.30 Frosinone-Fiorentina Sky
10/11/2018 Sabato 15.00 Torino-Parma Sky
10/11/2018 Sabato 18.00 SPAL-Cagliari Sky
10/11/2018 Sabato 20.30 Genoa-Napoli DAZN
11/11/2018 Domenica 12.30 Atalanta-Inter DAZN
11/11/2018 Domenica 15.00 Chievoverona-Bologna Sky
11/11/2018 Domenica 15.00 Empoli-Udinese DAZN
11/11/2018 Domenica 15.00 Roma-Sampdoria Sky
11/11/2018 Domenica 18.00 Sassuolo-Lazio Sky
11/11/2018 Domenica 20.30 Milan-Juventus Sky

13ª giornata andata
24/11/2018 Sabato 15.00 Udinese-Roma Sky
24/11/2018 Sabato 18.00 Juventus-SPAL Sky
24/11/2018 Sabato 20.30 Inter-Frosinone DAZN
25/11/2018 Domenica 12.30 Parma-Sassuolo DAZN
25/11/2018 Domenica 15.00 Bologna-Fiorentina Sky
25/11/2018 Domenica 15.00 Empoli-Atalanta DAZN
25/11/2018 Domenica 15.00 Napoli-Chievoverona Sky
25/11/2018 Domenica 18.00 Lazio-Milan Sky
25/11/2018 Domenica 20.30 Genoa-Sampdoria Sky
26/11/2018 Lunedì 20.30 Cagliari-Torino Sky

14ª giornata andata
1/12/2018 Sabato 15.00 SPAL-Empoli Sky
1/12/2018 Sabato 18.00 Fiorentina-Juventus Sky
1/12/2018 Sabato 20.30 Sampdoria-Bologna DAZN
2/12/2018 Domenica 12.30 Milan-Parma DAZN
2/12/2018 Domenica 15.00 Frosinone-Cagliari Sky
2/12/2018 Domenica 15.00 Sassuolo-Udinese DAZN
2/12/2018 Domenica 15.00 Torino-Genoa Sky
2/12/2018 Domenica 18.00 Chievoverona-Lazio Sky
2/12/2018 Domenica 20.30 Roma-Inter Sky
3/12/2018 Lunedì 20.30 Atalanta-Napoli Sky
37/124

15ª giornata andata
7/12/2018 Venerdì 20.30 Juventus-Inter Sky
8/12/2018 Sabato 15.00 Napoli-Frosinone Sky
8/12/2018 Sabato 18.00 Cagliari-Roma Sky
8/12/2018 Sabato 20.30 Lazio-Sampdoria DAZN
9/12/2018 Domenica 12.30 Sassuolo-Fiorentina DAZN
9/12/2018 Domenica 15.00 Empoli-Bologna DAZN
9/12/2018 Domenica 15.00 Parma-Chievoverona Sky
9/12/2018 Domenica 15.00 Udinese-Atalanta Sky
9/12/2018 Domenica 18.00 Genoa-SPAL Sky
9/12/2018 Domenica 20.30 Milan-Torino Sky

16ª giornata andata
15/12/2018 Sabato 18.00 Inter-Udinese Sky
15/12/2018 Sabato 20.30 Torino-Juventus DAZN
16/12/2018 Domenica 12.30 SPAL-Chievoverona DAZN
16/12/2018 Domenica 15.00 Fiorentina-Empoli Sky
16/12/2018 Domenica 15.00 Frosinone-Sassuolo Sky
16/12/2018 Domenica 15.00 Sampdoria-Parma DAZN
16/12/2018 Domenica 18.00 Cagliari-Napoli Sky
16/12/2018 Domenica 20.30 Roma-Genoa Sky
17/12/2018 Lunedì 20.30 Atalanta-Lazio Sky
18/12/2018 Martedì 20.30 Bologna-Milan Sky

17ª giornata andata
22/12/2018 Sabato 12.30 Lazio-Cagliari DAZN
22/12/2018 Sabato 15.00 Empoli-Sampdoria Sky
22/12/2018 Sabato 15.00 Genoa-Atalanta Sky
22/12/2018 Sabato 15.00 Milan-Fiorentina Sky
22/12/2018 Sabato 15.00 Napoli-SPAL Sky
22/12/2018 Sabato 15.00 Parma-Bologna Sky
22/12/2018 Sabato 15.00 Sassuolo-Torino Sky
22/12/2018 Sabato 15.00 Udinese-Frosinone DAZN
22/12/2018 Sabato 18.00 Chievoverona-Inter Sky
22/12/2018 Sabato 20.30 Juventus-Roma DAZN

18ª giornata andata
26/12/2018 Mercoledì 12.30 Frosinone-Milan DAZN
26/12/2018 Mercoledì 15.00 Atalanta-Juventus Sky
26/12/2018 Mercoledì 15.00 Bologna-Lazio DAZN
26/12/2018 Mercoledì 15.00 Cagliari-Genoa Sky
26/12/2018 Mercoledì 15.00 Fiorentina-Parma Sky
26/12/2018 Mercoledì 15.00 Sampdoria-Chievoverona Sky
26/12/2018 Mercoledì 15.00 SPAL-Udinese Sky
26/12/2018 Mercoledì 18.00 Roma-Sassuolo Sky
26/12/2018 Mercoledì 18.00 Torino-Empoli DAZN
26/12/2018 Mercoledì 20.30 Inter-Napoli Sky

19ª giornata andata
29/12/2018 Sabato 12.30 Juventus-Sampdoria Sky
29/12/2018 Sabato 15.00 Chievoverona-Frosinone Sky
29/12/2018 Sabato 15.00 Empoli-Inter Sky
29/12/2018 Sabato 15.00 Genoa-Fiorentina DAZN
29/12/2018 Sabato 15.00 Lazio-Torino Sky
29/12/2018 Sabato 15.00 Parma-Roma DAZN
29/12/2018 Sabato 15.00 Sassuolo-Atalanta Sky
29/12/2018 Sabato 15.00 Udinese-Cagliari Sky
29/12/2018 Sabato 18.00 Napoli-Bologna Sky
29/12/2018 Sabato 20.30 Milan-SPAL DAZN

Altre Notizie
I più letti
Classifica
  • #

    Squadra

    PT
    G
    V
    N
    P
  • logo JuventusJuventusCL

    56

    20
    18
    2
    0
  • logo NapoliNapoliCL

    47

    20
    15
    2
    3
  • logo InterInterCL

    40

    20
    12
    4
    4
  • logo MilanMilanCL

    34

    20
    9
    7
    4
  • logo RomaRomaEL

    33

    20
    9
    6
    5
  • logo LazioLazioEL

    32

    20
    9
    5
    6
  • logo AtalantaAtalanta

    31

    20
    9
    4
    7
  • logo SampdoriaSampdoria

    30

    20
    8
    6
    6
  • logo ParmaParma

    28

    20
    8
    4
    8
  • 10º

    logo FiorentinaFiorentina

    27

    20
    6
    9
    5
  • 11º

    logo TorinoTorino

    27

    20
    6
    9
    5
  • 12º

    logo SassuoloSassuolo

    26

    20
    6
    8
    6
  • 13º

    logo CagliariCagliari

    21

    20
    4
    9
    7
  • 14º

    logo GenoaGenoa

    20

    20
    5
    5
    10
  • 15º

    logo UdineseUdinese

    18

    20
    4
    6
    10
  • 16º

    logo SpalSpal

    18

    20
    4
    6
    10
  • 17º

    logo EmpoliEmpoli

    17

    20
    4
    5
    11
  • 18º

    logo BolognaBolognaR

    14

    20
    2
    8
    10
  • 19º

    logo FrosinoneFrosinoneR

    10

    20
    1
    7
    12
  • 20º

    logo ChievoChievoR

    8

    20
    1
    8
    11
Dapa Trasporti
Futura Soccer
Antonio Barbato - Consulente del Lavoro
Real Casarea
Back To Top